العربية

واجهات كتالوجات القطع تعمل باللغة الإنجليزية في الغالب. يغيّر هذا الاختيار لغة موقع VINsearch.

دليل · 12 دقائق قراءة

قطع Dacia برقم VIN: كتالوج Renault لـDuster وSandero وLogan وJogger وSpring

هل Dacia مجرد Renault بشعار مختلف؟

وقعت Renault عقد خصخصة Automobile Dacia في 2 يوليو 1999 وأخذت 51% ثم نحو 99%. تتبع الهندسة وبيانات القطع المجموعة منذ ذلك الوقت. تستخدم Sandero III (BJI) وLogan (LJI) وJogger وDuster (P1310) وBigster (R1310) منصة CMF-B LS. تصف Renault منصة CMF-B بثلاث وحدات أمامية ووسطى وخلفية، وخمس Big Modules لحجرة المحرك والمقصورة والهياكل السفلية والبنية الكهربائية، مع أربع وحدات وسطى وثلاث خلفية للاختيار.

عمليًا الرقم هو رقم Renault Group ضمن بياناتها، أي Dialogys. لا يوجد نظام قطع Dacia مستقل أو ترقيم ميكانيكي منفصل.

تجنب النسب المتداولة مثل «ثمانين بالمئة Renault» أو «تسعين بالمئة Clio»؛ لم نجد لها منشور Renault مرجعيًا. وحدات المجموعة تعني غالبًا مراجع مشتركة للمكونات المثبتة، وتضعف القاعدة كلما اتجهت لخارج السيارة.

ما معنى R في نهاية الرقم؟

المراجع الحديثة تسعة أرقام ثم R. يميز هذا الشكل مرجع المجموعة عن رمز المورد الخاص في الإعلانات.

تستخدم القديمة أرقام Renault من عشر خانات تبدأ بـ 7700 أو 8200 ، في Logan I والقطع المنقولة دون إعادة ترقيم. توجد أيضًا بادئة 6001 مثل 6001547604. لم يتأكد هل خصصت الكتلة في رومانيا أم لدى Renault. ابحث دون تغيير.

لا يشرح أي مصدر Renault أصلي وجدناه معنى R. وجوده منتظم، لكن تفسيره بمراجعة أو مستوى استبدال غير موثق. اقرأ الرقم القديم وأكد السلسلة كاملة في سجل VIN قبل الطلب.

  • 266052417R، مصباح Dacia Spring
  • 850222453R و 850221393R، أقسام المصد الخلفي Spring
  • 260602287R، مصباح Dacia Duster
  • 260601236R و 260106343R، مصابيح Dacia Sandero
  • 554039122R، عارضة المحور الخلفي والإطار الفرعي ⁦Duster 4x4⁩
  • 620724679R، جناح المصد الأمامي Duster

أين تنتهي المشاركة مع Renault؟

المحركات وعلب السرعة والفلاتر والحساسات والبنية الكهربائية من مخزون المجموعة؛ كثيرًا ما تستخدم Dacia مرجع Renault نفسه. ألواح الهيكل والمصابيح والزجاج والمصدات والشعارات وكسوة الداخل خاصة بها. البحث عن رفرف أو مصباح خلفي Renault مكافئ قد يستهلك ساعة لقطعة غير موجودة.

تتغير الإنارة داخل الجيل. تحديث Duster II في 2021/2022 أضاف توقيع LED النهاري بشكل Y، وأول إشارات أمامية LED لدى Dacia، والضوء المنخفض وإنارة اللوحة LED. لا تركب هذه المصابيح على Duster II الأقدم؛ موصل خاطئ قد يبقي السيارة على الرافعة ليلًا.

لسنة 2026 تلقت Sandero وSandero Stepway وJogger وLogan مصابيح جديدة؛ وأضافت الثلاث الأولى توقيع T مقلوبًا خلفيًا دون Logan. تغير الشبك والمصد وشاشة 10 بوصات. بخلاف ذلك تشبه سيارات 2021 التي حلت محلها.

في النصف الثاني من 2022 وصل DC إلى Spring وSandero وStepway وJogger وDuster. لم تتغير الألواح لكن تغير الشبك ومراكز العجلات ووسط المقود. تختلف المراجع بتاريخ البناء دون فرق تحسمه صورة العميل.

الطراز نفسه وبلد مختلف: لماذا لا تكفي السنة؟

لا تحتفظ Dacia دائمًا بالجيل في مصنع واحد. قرار أكتوبر 2020 نقل Sandero III العادية إلى طنجة وSOMACA بالدار البيضاء، وأبقى Stepway الأعلى قيمة في Mioveni. اسم واحد وبلدان؛ الكتيب لا يحدد السيارة الفعلية.

صُنعت Jogger في Mioveni من 2021 إلى 2024 ثم طنجة منذ يوليو 2024. تُصنع Duster III في Mioveni ولدى Oyak Renault ببورصة منذ نوفمبر 2024 ، بشعارات Renault لتركيا والأسواق غير الأوروبية، مع اختلاف أساسه كتابة الشبك وشعار المقود. يُخطط لـStriker في بورصة فقط، أول Dacia بتركيا كموقع إنتاج عالمي وحيد.

Renault Duster التركية هي ⁦Dacia P1310⁩ من بورصة، وقد تفيد المطابقة هنا. البرازيلية سيارة أقدم ببنية مختلفة، فلا تتوافق أرقام ألواحها. الهندية تبدو حديثة لكن تصنيعها ومحتواها وكتالوجها محلي. الخطر نفسه بأسباب مختلفة؛ الإرجاع يعتمد على المورد.

أول ثلاث خانات لا تحسم ذلك. تحمل Spring الصينية لعام 2022 الرقم UU1DBG009NU073919 ، ببداية UU1 مثل Duster من Mioveni. تنسب مواقع الفك خانة لاحقة للمصنع، لكن لا توجد لدينا قائمة مصنع عامة موثقة. حدد VIN كاملًا في الكتالوج، مثل وصول Dialogys المستضاف عبر VINsearch.

أي محرك وأي زيت؟

يغطي ⁦1.5 dCi⁩ أو ⁦1.0 TCe⁩ عدة نسخ. يحدد رمز المحرك المستخرج من VIN نظام التوقيت والفلتر أفضل من الاسم التجاري.

H4M يستخدم سلسلة وK4M سيرًا، وهو فرق مهم لـ ⁦1.6 16v⁩ يصدر صوتًا باردًا. يشترك H4M مع ⁦2.0 M4R⁩ في فلتر 152085758R. يُنتج K9K منذ 2001 ، وتجاوز عشرة ملايين وحدة في Valladolid بأبريل 2013 ، وصُنع أيضًا ببورصة وChennai. الاسم الواحد يغطي مكونات مختلفة عبر المدة.

يحتاج ثلاثي الأسطوانات ⁦1.2 TCe 130/140⁩ الهجين الخفيف في Duster III وBigster للحذر: دورة Miller وسلسلة وتوربين متغير الهندسة ومولد بادئ 48V و ⁦230 Nm⁩ موثقة؛ لكن رمزَي محرك مختلفين ينتشران عبر الإنترنت. اقرأ سجل VIN لا المنتدى.

RN17 متوافق رجعيًا مع RN0710 وRN0700. ⁦RN17 FE⁩ ليس كذلك، بما فيها RN0700 وRN0710 وRN0720 وRN17 و⁦RN17 RSA⁩. RN0720 مواصفة ⁦low-SAPS ACEA C4 5W-30⁩ لديزل بفلتر جسيمات منذ أكتوبر 2007. وضع ⁦RN17 FE 0W-20⁩ في K9K أوK4M قديم لمجرد حداثة الملصق قد يسبب تآكلًا ومشكلات ضمان بعد سنوات.

  • K9K، ⁦1.5 dCi⁩، Renault-Nissan، سير توقيت، منذ 2001 ، أيضًا بورصة وChennai
  • K4M، ⁦1.6 16v⁩، سير توقيت
  • H4M، ⁦1.6 16v⁩، سلسلة، فلتر 152085758R مشترك مع ⁦2.0 M4R⁩
  • H4D وB4D، 1.0 ثلاثي الأسطوانات
  • H4Bt، 0.9 توربو
  • H5H، 1.3 توربو مطور مع Daimler، اسمه HR13DDT لدى Nissan وM282 لدى Mercedes-Benz

تختلف ⁦Duster 2WD⁩ و 4x4 تحت الأرضية

2WD لها محور خلفي التوائي، و 4x4 متعدد الوصلات مستقل بإطار فرعي يلتف حوله الخزان والعادم. أحد مراجع العارضة 554039122R. لا تتبادل قطع الأرضية بين نظامي الدفع. محور خاطئ يعني رسوم إرجاع وسيارة متوقفة.

تستخدم أجيال Duster الثلاثة نمط 5x114.3 ، بينما Sandero وLogan بأربع مثبتات. لا تفترض عجلة احتياط مشتركة لأسطول مختلط. عجلة من Dacia أخرى بالساحة ليست متوافقة تلقائيًا.

أكد الدفع عبر VIN قبل تسعير التعليق الخلفي أو العادم. شعار الباب الخلفي لا يثبت البنية، و 4x4 المستخدمة على الأسفلت فقط تبدو مماثلة من الأمام.

لماذا تحتاج Spring معاملة مستقلة؟

تُصنع Spring في Shiyan، Hubei، لدى eGT، مشروع Dongfeng-Renault-Nissan. تنحدر من City K-ZE المباعة بالصين منذ 2019 ، وهذه من Kwid، على نسخة كهربائية CMF-A. بدأت المبيعات في مارس 2021 ؛ تحديث 21 فبراير 2024 أضاف المقود اليميني لبريطانيا وإيرلندا. الأصل موثق، تبادل أرقام Kwid أوCity K-ZE لا. لا تطلب اعتمادًا على الأمل.

تختلف البطارية عن Zoe: إجمالي ⁦27.4 kWh⁩ ومتاح 26.8 ، وعدد 72 خلية بتكوين 72s1p، و 12 وحدة 6s1p، وجهد اسمي ⁦262.8 V⁩ وكتلة ⁦186 kg⁩ ±⁦5 kg⁩. تبرد بمراوح دون مضخة حرارية أو تهيئة مسبقة. افتراضات Zoe أوMegane E-Tech قد تنتج عرض تجديد تضطر لسحبه أمام العميل.

لم يكن DC قياسيًا: خيار ⁦CCS 30 kW⁩ بحوالي 600 يورو في الفئات العليا، وAC حتى 6.6 أو ⁦7.4 kW⁩. دون الخيار يختلف مقبس الشحن فعليًا، فيحسم VIN لا السنة. أرقام Renault المعتادة: المصباح 266052417R والأقسام الخلفية 850222453R و 850221393R، تسعة أرقام وR مثل Duster من Mioveni.

التحديث المعلن في أكتوبر 2025 بتسليم من ربيع 2026 يستخدم LFP سعة ⁦24.3 kWh⁩ وعدد 108 خلايا، أول تطبيق في Renault Group. تحل ⁦52 kW⁩ (70 حصانًا) و ⁦75 kW⁩ (100 حصان) محل ⁦33 kW⁩ (45 حصانًا) و ⁦48 kW⁩ (65 حصانًا). AC أحادي الطور ⁦7 kW⁩، و⁦DC40 kW⁩، من 20 إلى 80% خلال 29 دقيقة، ومدى ⁦225 km WLTP⁩. يُتوقع الجيل التالي نحو 2027 لدى Revoz في Novo Mesto بسلوفينيا على AmpR Small بجانب Twingo E-Tech، مع بقاء Spring الصينية بالتوازي. أدرج الرسوم: منذ 30 أكتوبر 2024 تضيف اللائحة التنفيذية (EU) 2024/2754 رسومًا تعويضية إلى 10% رسوم الاستيراد للكهربائية الصينية، حتى العلامات الغربية مثل Spring. أشارت الخطط السابقة إلى نحو 2027 وبيع Spring الصينية بالتوازي؛ عرض سبتمبر 2026 يحدّث ذلك التوقع.

قدمت Dacia الجيل الثاني من Spring في 8 سبتمبر 2026: Novo Mesto بسلوفينيا على RG-EV small. أرقام البطارية والشحن أعلاه تخص الجيل الصيني الأول وتحديثه لعام 2025، لا السيارة الجديدة.

تغييرات تجهيز داخل السنة نفسها

يضع ECO-G خزان LPG في تجويف الاحتياط. حجم الصندوق ثابت والسيارة تأتي بطقم دون عجلة. لا تدخل عجلة أو كسوة تجويف ببساطة. تحمل Sandero ECO-G خزان 40 لتر LPG و 50 بنزين، أساس مدى أكثر من 1,⁦300 km⁩. كانت حصة Dacia نحو 67% من سوق LPG الأوروبي في نهاية يوليو 2024.

تسري عدة متطلبات من لائحة الاتحاد الأوروبي للسلامة العامة على التسجيلات الجديدة منذ 7 يوليو 2024، ومنها المساعدة الذكية للسرعة. تختلف التواريخ وفئات المركبات والأحكام الانتقالية بحسب المتطلب. تحقّق من القواعد الحالية وتجهيز المركبة المحددة قبل تسعير الحساسات والكاميرات والزجاج وأغلفة المرايا.

منحت Euro NCAP نجمة واحدة لسيارة Spring التي اختبرتها في 2021 وثلاث نجوم لسيارة Duster التي اختبرتها في 2024. يستثني جدول سريان التقييم نسخة ⁦Duster 4x4⁩ المذكورة. لا تقارن بروتوكولات الأعوام المختلفة مباشرة؛ تحقّق من تجهيزات المركبة.

لماذا تصل قطع Dacia أسرع من المتوقع؟

باعت Dacia عالميًا 697,408 مركبة في 2025، بحصة 4.5% من سوق سيارات الركوب الأوروبي و7.9% من قناة العملاء الأفراد. وبلغت مبيعات Sandero العالمية 289,295 سيارة. في أبريل 2022 أعلنت Dacia إنتاج عشرة ملايين مركبة للعلامة منذ 1968، وخرجت السيارة التذكارية من مصنع Mioveni. العدد الإجمالي لا يخص ذلك المصنع وحده.

توزع لوجستيات Renault نحو 290,000 مرجع من 25 مستودعًا. افتتح Villeroy بفرنسا في خريف 2006 بمساحة 153,200 متر مربع ونحو 600 عامل، ويستخدم مخزن حاويات آليًا. طلبات حتى 17:30 تغادر في اليوم نفسه لصباح اليوم التالي. تستخدم Dacia الشبكة، ما يفسر توفرًا يفوق ما توحي به حصة العلامة.

تصنع Mioveni الميكانيكا والشاسيه أيضًا، ومنها صب الألمنيوم، وتورد علب السرعة والمحاور لـRenault وNissan. في يوليو 2023 انتقلت مصانع المحركات والعلب والمسبك إلى HORSE Romania، سابقًا Renault Mecanique Roumanie، واليوم ضمن شركة الدفع Renault-Geely. لم تنتقل القاعدة الصناعية. تأتي قطع علب Dacia غالبًا من خطوط تخدم عدة Renault وNissan.

ما الذي لا تقوله عملية البحث بـVIN؟

يحدد الكتالوج مرجع VIN وموضعه في الرسم. المخزون والسعر لدى المورد؛ لا يبدلهما البحث.

الحد الأكبر هو حداثة البيانات. صورة Dialogys المثبتة تتجمد عند إنشائها ولا تعرف السيارات التالية. لا تجيب بدل أن تعطي نتيجة قابلة للفحص، خاصة لسيارات عمرها ثمانية عشر شهرًا المعتادة بالورشة. وعود الأقراص غير المتصلة تخص البائع لا Renault. كتالوج مستضاف محدث يتجنب ذلك؛ توفر VINsearch بيانات Renault وDacia بهذه الطريقة.

يبقى دون تأكيد معنى R، وسعر Dacia الأقل لقطعة مطابقة دون مرجعين وسعرين، والتزام توريد لعشر أوخمس عشرة سنة بعد الإنتاج، وموردون مغاربة ورومانيون مختلفون تحت الرقم نفسه، ووجوب ضبط VIN لوحدة هيكل بديلة. هذه أقوال شائعة لم نجد تأكيدها الوثائقي.

يشمل Dialogys سيارات وفانات Renault Group ومنها Kangoo وTrafic وMaster. بيعت Renault Trucks إلى Volvo في يناير 2001 وأعيدت تسميتها العام التالي؛ تتبع Volvo Group وخارج هذا النظام. إعادة VIN شاحنة لن تخلق نتيجة سيارة ركوب.

الأسئلة الشائعة

هل قطع Dacia هي قطع Renault نفسها؟

غالبًا تحت الهيكل. أخذت Renault51% في 1999 ثم نحو 99%. تستخدم Dacia الحديثة CMF-B LS ومراجع ميكانيكية بتسعة أرقام وR. الألواح والمصابيح والزجاج والمصدات والداخل خاصة؛ لا يوجد رفرف Renault مكافئ.

هل تركب قطع Renault في Duster؟

كثير منها بالمرجع نفسه لا مجرد بديل: المحركات والعلب والفلاتر والحساسات والكهرباء. الهيكل والإنارة لا. تحقق من محور 2WD الالتوائي مقابل 4x4 متعدد الوصلات بإطار فرعي؛ قطع الأرضية غير متبادلة.

ما معنى مرجع Dacia المنتهي بـR؟

تسعة أرقام وR، مثل 260602287R لـDuster أو 266052417R لـSpring. لا يفسره أي مصدر Renault أصلي وجدناه؛ المراجعة والاستبدال تفسير غير مثبت. ابحث بالسلسلة كاملة.

كيف أجد قطعة Dacia من VIN؟

حدد 17 خانة في Dialogys. لا تختَر بالاسم وحده؛ المصانع والقطع الأمامية تتغير بالتاريخ داخل الجيل. تفتح VINsearch كتالوجات المصنع وعددها 58 بحساب واحد، ومنها Renault وDacia، ابتداءً من⁦5 USD⁩ لليوم.

هل تتعقد قطع Spring لأنها مصنوعة بالصين؟

تصنع في Shiyan، Hubei، لدى eGT، مشروع Dongfeng-Renault-Nissan. تحمل مراجع Renault مثل 266052417R و 850222453R و 850221393R. اطلب عبر بيانات المجموعة؛ توافق Kwid أوCity K-ZE غير موثق.

هل يحدد VIN محرك Duster؟

نعم، يعطي السجل الرمز: K9K (⁦1.5 dCi⁩، سير، منذ 2001)، وK4M/H4M (⁦1.6 16v⁩، سير/سلسلة)، وH4D/B4D (1.0 ثلاثي الأسطوانات)، وH5H (1.3 توربو، ⁦Nissan HR13DDT⁩، ⁦Mercedes-Benz M282⁩).

هل يركب مصباح تحديث 2021 في Duster II أقدم؟

لا. أضاف 2021/2022 توقيع LED بشكلY وأول إشارات أمامية LED لدى Dacia وضوءًا منخفضًا وإنارة لوحة LED. المصابيح غير متبادلة. أكد التاريخ من VIN؛ تبدو السيارات متشابهة من بضعة أمتار.

هل قطع Dacia بنفس الرقم أرخص من Renault؟

لم تُثبت مقولة المنتديات بمرجعين وسعرين. تستخدم القطع المشتركة عادة الرقم والشبكة نفسيهما، نحو 290,000 مرجع في 25 مستودعًا. الاختلاف غالبًا قناة بيع وسوق.

حدّد القطع بالبيانات الصحيحة

أنشئ حسابك وافتح جميع كتالوجات EPC وعددها 58 خلال دقيقتين تقريبًا. من 5 $ يوميًا، دون تثبيت ومع وصول فوري.

احصل على وصول فوري وصول فوري · 65 دولة
من 5 $ / يوم احصل على الوصول
VINGOمساعد ذكي للكتالوجات